<sup id="0cykk"><object id="0cykk"></object></sup>
  • <xmp id="0cykk">
    <nav id="0cykk"></nav>
    • 網站投稿:admin@xzcd.com新聞熱線:0895-48257412013年10月22日 星期二

    您當前的位置:網站首頁 > 新聞中心 > 昌都時政 >

    阿布、陳軍簡歷

    2017-04-24 22:54編輯:admin來源: 昌都發布 評論:點擊:

     
     
     
     

     

     阿布,男,回族,1967年3月出生,西藏拉薩人,中央黨校研究生學歷,經濟管理專業,1992年4月加入中國共產黨,1989年7月參加工作。

     

     
     
     

     

     

    阿布簡歷

     

    1986.05--1989.07  西藏農牧學院農學系農學專業學習

     

    1989.07--1992.08  西藏自治區拉薩市農牧局農科所干部

     

    1992.08--1994.07  西藏自治區拉薩市農牧局農業技術推廣站副站長(其間:1993.03--1993.08掛職任遼寧省盤錦市農林局副局長)

     

    1994.07--1997.02  西藏自治區拉薩市農牧局農業局副局長

     

    1997.02--1999.04  西藏自治區拉薩市農牧局農業局局長

     

    1999.04--2002.08  西藏自治區墨竹工卡縣副縣長

     

    2002.08--2002.10  西藏自治區尼木縣委副書記

     

    2002.10--2004.03  西藏自治區尼木縣委副書記、縣長

                                  (2001.03--2003.01在中央黨校研究生院在職研究生班經濟管理專業學習)

     

    2004.03--2004.06  西藏自治區拉薩市建設局黨組副書記

     

    2004.06--2009.01  西藏自治區拉薩市建設局黨組副書記、局長

     

    2009.01--2012.01  西藏自治區拉薩市副市長(其間:2011.03--2012.01掛職任國家發改委資源節約和環境保護司副司長)

     

    2012.01--2013.06  西藏自治區昌都地委副書記、行署常務副專員

     

    2013.06--2014.02  西藏自治區昌都地委常務副書記、行署常務副專員(正地級)

     

    2014.02--2014.12  西藏自治區昌都地委副書記、行署專員

     

    2014.12--2017.04  西藏自治區昌都市委副書記、市長

     

    2017.04--          西藏自治區昌都市委書記

     

     

     

     
     
     

     

    陳軍,男,漢族,1969年10月出生,河南舞陽人,在職研究生學歷,工商管理專業,1997年9月加入中國共產黨,1988年3月參加工作。

     

     
     
     

     

     

    陳軍簡歷

     

     

    1988.03--1988.09  西藏自治區財經學校機要干訓班學習

     

    1988.09--1992.09  西藏自治區改則縣委辦公室機要員

     

    1992.09--1996.05  西藏自治區嘎爾縣委辦公室機要員

     

    1996.05--1997.12  西藏自治區阿里地委辦公室科員

     

    1997.12--1998.10  西藏自治區阿里地委辦公室秘書二科副科長

     

    1998.10--2000.09  西藏自治區阿里地委辦公室秘書二科科長

     

    2000.09--2002.12  西藏自治區革吉縣委常委、組織部部長

     

    2002.12--2006.03  西藏自治區黨委組織部辦公室副主任(2000.09--2003.07北京電子科技學院成人教育中心管理與秘書專業學習)

     

    2006.03--2007.05  西藏自治區黨委組織部辦公室調研員

     

    2007.05--2011.12  西藏自治區黨委組織部辦公室主任(2005.09--2007.07四川省工商管理學院工商管理專業學習)

     

    2011.12--2014.02  西藏自治區山南地委委員、組織部部長

     

    2014.02--2016.01  西藏自治區拉薩市委常委、組織部部長

     

    2016.01--2016.11  西藏自治區拉薩市委副書記、組織部部長

     

    2016.11--2017.04  西藏自治區拉薩市委副書記、組織部部長,市委黨校校長

     

    2017.04--   西藏自治區昌都市委副書記、代市長

     

     

     


    標簽:
    ?
    ? 成人视频免费在线观看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 -飞爱网